Цитадель Равновесия

Объявление

И, чтобы никто не удивлялся: аккаунт Ди переформатирован под Гардарику, ибо она будет играть Камилью.

Дариэль, обрати внимание! Я трансформирую игру из локационной в эпизодическую. Все сообщения из тем-локаций перетащены в соответствующие эпизоды. Но локация пока не удаляю - надо собрать их описания в кучку, я еще не решила, как именно будет лучше. Суть эпизодички объясню в личном порядке, если что-то непонятно.

~~~

По поводу даты. Месяцев в году 13. В каждом 28 дней. Учебный год начинается с десятого месяца, первое число которого соответствует 2 сентября в обычном календаре.

~~~

Также на повестке дня вопрос, нужны ли в Цитадели Равновесия:
  • - завхоз
  • - мастер-целитель в лазарете на постоянной основе?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цитадель Равновесия » Цитадель Равновесия » 20.9.4873. Размещение по комнатам: двор Цитадели и корпус Химер


20.9.4873. Размещение по комнатам: двор Цитадели и корпус Химер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Темы создавать не умею))) поэтому все сюда...

~ Хазир. Поиски комнаты  ~

-Почему же? Розы тоже колючи, но это не делает их менее прекрасными, – скорее, наоборот… - не спуская глаз с Арции, начал рассуждать Хазир, как вдруг над ним нависла фигура здешней телепортистки и стала вещать что-то насчет расселения преподавателей. Его эта тема, конечно, интересовала, но не настолько, чтоб прервать диалог с очаровательной спутницей, и молодой человек хотел было продолжить поток комплиментов, но демонолог уже переключила свое внимание на Гервенцию. Поэтому Хазир, не скрывая разочарования от прерванной беседы, последовал примеру спутницы и со скучающим видом воззрился на телепортистку. Кажется, она что-то говорила про комнаты в корпусе Химер. Пропуская половину слов мимо ушей, время от времени Хазир обращал свое внимание на оригинальные и смешные названия корпусов Цитадели. Но больше всего он развлекался разглядыванием вновь прибывших представительниц прекрасного пола. Конечно, он не собирался сиюминутно начать ухаживать за ними: на данный момент его всерьез заинтересовал флирт с Арцией. Однако юноша отметил, что обе дамочки – и светловолосая помпушка, и сердитая кудрявая женщина, - были весьма недурны собой и подходили под его вкус. Третья представительница прекрасного пола в комнате – смуглая и темноволосая - Хазиру не очень приглянулась, да и на текущий момент ему вполне хватало трех объектов обожания.
Едва Гервенция закончила свою речь, пиромант (которому сидение в одной позе уже порядком надоело) поднялся со своей подушки и, откланявшись, со всем присущим ему кокетством пообещал прекрасной даме зайти к ней чуть позже – «проверить, все ли у нее в порядке». Предлагать себя в качестве носильщика ему не хотелось – во-первых, только Небесный знает, как долго она будет подыскивать себе нужную комнату, слоняясь по трем этажам здания; во-вторых, хрупкая на вид женщина справлялась со своими сумками гораздо лучше, чем это делал Хазир. Да и надоедать ей не хотелось: наверняка ее утомил переезд, и она хочет спокойно расположиться в комнате, без постороннего внимания.
Впрочем, что касается пункта 1, то в первую очередь он имел непосредственное отношение к самому Хазиру. Прошел битый час, прежде чем молодой человек обошел комнат эдак 30 и остановил свой выбор на угловом посещении третьего этажа. Все предыдущие комнаты его разочаровали: они были похожи друг на друга, как две капли воды, и лишь изредка отличались планировкой и наличием оставленных вещей прошлогодних преподавателей. И если во всех осмотренных им жилищах кабинет был либо равен спальне по площади, либо превосходил ее, то это помещение, напротив, имело обширную спальню и маленькое пространство для кабинета. Кроме того, Хазира покорил большой шкаф, кажется, привещенный сюда бывшим обитателем комнаты, и оригинальные часы на одной из стен кабинета. Минут пять юноша недоумевал, почему прошлый жилец решил оставить в Цитадели такую красивую и, на вид дорогую, вещь. Однако вскоре он сообразил, что с наступлением каждого нового часа вместо привычного боя часы начинали кричать что-то на непонятном ему языке, и, судя по интонации, они… ругались. Впрочем, все равно это было оригинально.
Но больше всего Хазиру понравилась кровать: она была в отличном состоянии и казалась куда больше тех, что он видел в других комнатах. А ведь это самое важное место, на котором он собирался проводить уйму времени! Чтобы испробовать кровать на мягкость, Хазир плюхнулся прямо в центр и несколько раз подпрыгнул. Улыбнулся. Пружинит…
Однако радость была недолгой. Не успел он сойти с будущего ложа любви, как из-под кровати выпрыгнула недовольная девица – кажется, он сегодня уже видел ее в башне контролера телепорта. Но имени ее Хазир не помнил; слишком уж он был увлечен Арцией в тот момент, когда преподаватели представлялись друг другу.
-Ты что тут делаешь? – нахмурившись, возмутилась дикарка и в качестве протеста ткнула в грудь Хазира пальчиком
-А Вы что делаете в моей комнате? – немного опешив от наглости собеседницы, парировал Хазир. Хоть дамочка и вела себя неприлично, он-то не собиралася забывать о хороших манерах. Зря, что ли, учился во дворце…
Незнакомка состроила недовольную рожицу:
-Это МОЯ комната!
-Да? – усмехнулся пиромант, – но я пришел сюда раньше Вас.
-Нет, нет, я пришла раньше!
-И что же Вы делали  под кроватью, извольте поинтересоваться?
-Как что? Проверяла ауру! Я же пифия! – все с тем же возмущением возразила незнакомка и протянула Хазиру руку; только сейчас молодой человек заметил, что женщина сжимала в ладони какой-то предмет. – И аура тут так себе, – вот, что я нашла.
Она улыбнулась собственным мыслям и передела предмет Хазиру. Впрочем, брать его в руки юноша отказался: это была выточенная из дерева статуэтка существа с явными признаками мужского пола, – в общем, совсем не по его части.
-М-да, действительно не очень… - поморщившись, протянул юноша; впрочем, осознание того, что бывший обитатель комнаты был довольно эксцентричной особой, не мог искоренить его страстного желания занять помещение с самой большой спальней, - так, может быть, уступите комнату мне? Вряд ли эта… аура… благоприятно повлияет на Ваши… мммм..ммм... прорицательские сеансы.
Пифия пожала плечами и скорчила очередную веселую гримаску:
-По рукам! – она сделала дружеский жест, от всей души хлопнув Хазира по плечу, да с такой силой, что юноша пошатнулся, - Разве я могу отказать своему новому коллеге? Кстати, как тебя зовут? Я  -  Юсихайтимариономнхийтиокко Большезуб!
И она сделала неуклюжую попытку обнять его.
-Юси- что? – выдохнул юноша после того, как девушка выпустила жертву из своих объятий, - извините, но я не расслышал.
-Вот именно. Юси. Можешь звать меня так, если хочешь, потому что мое имя очень длинное, и не все могут его запомнить, - протараторила девушка и вдруг, засмущавшись, сделала шаг назад, - должно быть, я  плохо себя веду? Я не должна была говорить с незнакомым человеком на «ты», - простите, я так часто забываюсь! Что я могу сделать, чтобы исправить свою вину?
«Ах, какой замечательный вопрос! Почаще бы дамочки его задавали!» У Хазира была заготовлена масса неприличных вариантов ответа, однако юноша, пораскинув мозгами, решил отложить их до лучших времен:
-Что ты, я ничуть не обиделся. Действительно, что плохого в том, чтобы говорить с человеком своей возрастной категории на «ты»? – Сам Хазир сделал над собой усилие, чтобы перейти на менее официальную форму общения. – Меня зовут Хазир ар-…
-Правда? Аваланш!! – не дослушав парня до конца, Юси снова стиснула его в объятиях, - ну, тогда я пойду? Увидимся!
И она унеслась из комнаты, как стихийное бедствие. Пожав плечами, Хазир поправил на себе рубашку – еще пара таких объятий, и она бы не оставила от него живого места, - и принялся раздумывать, по какому принципу развешать в шкафу кофточки. По цвету? Или, может быть, по  фасону? Возня с гардеробом отняла у пироманта еще пару часов бесценного времени. Наконец, сделав освежающую масочку для лица («кажется, от перенесенных стрессов я позеленел!») и приведя в порядок исцарапанные пушистым монстром руки, Хазир облачился в темную кожаную куртку на голое тело и такие же обтягивающие кожаные брюки. А дальше все было предельно просто:
Встал перед зеркалом. Причесался. Выбрал из всех цепочек ту, на которой было больше всех разноцветных камушков. Надел. Подмигнул своему отражению…. Уххх, какой же я офигительный… Чмокнул свое отражение… Ого! Отражение чмокнуло меня в ответ!... Еще раз улыбнулся сам себе. Летящей походкой отправился покорять сердце Арции.

2

~Энъяр~
Дорогу в корпус химер маг леса нашел бы, наверное, даже с завязанными глазами: за последние три года он очень хорошо изучил Цитадель Равновесия, что уж говорить о пути от телепорта к месту проживания. Энъяр с его привычкой ходить быстро обогнал всех, кроме мастера Вермильядос, которая явно вознамерилась указывать дорогу тем, кто оказался здесь в первый раз. Впрочем, чего еще можно было ожидать от Тресы? Уровень ее социальной активности всегда зашкаливал; и, несмотря на массивные формы, двигалась она поразительно быстро. Решительно преодолев лестницу и крыльцо, у самого входа женщина резко затормозила, - Энъяру тоже пришлось сбавить ход, чтобы не налететь на нее, - и громко, так, чтобы слышали все растянувшиеся через двор маги, объявила:
- Нам сюда! Располагайтесь, не ссорьтесь из-за комнат, я уточню время совета и за полчаса до него ко всем постучусь, чтобы никто не опоздал.
Энъяр только пожал плечами: ему напоминание было не нужно, последний раз он куда-либо опаздывал еще в те годы, когда был аспирантом. Многие ли из остальных преподавателей склонны к опозданиям? Кто знает…. Серьезными и ответственными людьми выглядели не все – впрочем, не стоит переходить на личности.
Треса развернулась и, распахнув тяжелые створки дверей, величественно вплыла в сумрачный коридор Корпуса Химер. Маг леса, не задерживаясь, последовал за ней.

->Корпус Химер

3

~Энъяр~
Внутренняя планировка корпуса воображение не поражала, в отличие от внешнего вида здания. И ориентироваться тут, опять же, при желании можно было и с закрытыми глазами. От небольшого холла, откуда две симметричные лестницы вели на второй этаж, вправо и влево вдоль дальней стены расходились два коридора: по одной стороне окна, завешенные темно-бордовыми массивными шторами, по другой через равные промежутки – двери в комнаты. А второй и третий этажи ничем не отличались от первого, исключая только те редкие случаи, когда жильцы не ленились передвигать стены внутри своих комнат (на такие штучки прежде всего были способны геоманты, но и они не часто были столь недовольны жилищными условиями, чтобы тратить на это силы).
Лестницы Энъяра не интересовали, - в прошлые годы он жил на первом этаже, и сейчас не собирался это менять, - как и окна, за которыми буквально через десяток шагов громоздилась внешняя стена Цитадели. Так что маг леса сразу свернул в левый коридор, направляясь в комнату, которую считал условно своей…. Маловероятно, конечно, что кто-то будет претендовать на то же помещение, но пути магов-преподавателей неисповедимы – так что лучше сразу занять желаемое место.

-> Комната

4

~Арция~

После объявления телепортистки все пришли в движение, в меру своей расторопности направляясь к выходу. Кто-то даже умудрился столкнуться в дверях, - прямо не взрослые серьезные люди, а внимающие какие-то! Арция, коротко кивнув пироманту на прощание, подняла свои сумки и присоединилась к общему движению.
Двор Цитадели оказался откровенно скучен. Каменная дева на фонтане уже опустошила свой кувшин, сквозь брусчатку местами пробивалась трава, а высаженные вдоль корпусов кусты каких-то цветов или даже не цветов, - крестьянская дочь Арция еще помнила, что растет на огороде и в поле, но садовыми растениями не интересовалась никогда, - «декоративными» назвал бы только клинический оптимист. Так что, не имея объекта для наблюдения, женщина в мыслях вернулась к свершившемуся знакомству. Судя по последней реплике пироманта, он собирался в ближайшее время продолжить общение, и в целом Арция была не против. Надо же, в конце концов, с кем-то тут общаться… хотя, пожалуй, преподавательская деятельность, буйные внимающие и продолжение научной работы оставят не так уж много свободного времени. Впрочем, как раз это она считала нормой, а избыток свободных часов – показателем того, что изысканиям уделяется недостаточно внимания…

-> Комната


Вы здесь » Цитадель Равновесия » Цитадель Равновесия » 20.9.4873. Размещение по комнатам: двор Цитадели и корпус Химер