Цитадель Равновесия

Объявление

И, чтобы никто не удивлялся: аккаунт Ди переформатирован под Гардарику, ибо она будет играть Камилью.

Дариэль, обрати внимание! Я трансформирую игру из локационной в эпизодическую. Все сообщения из тем-локаций перетащены в соответствующие эпизоды. Но локация пока не удаляю - надо собрать их описания в кучку, я еще не решила, как именно будет лучше. Суть эпизодички объясню в личном порядке, если что-то непонятно.

~~~

По поводу даты. Месяцев в году 13. В каждом 28 дней. Учебный год начинается с десятого месяца, первое число которого соответствует 2 сентября в обычном календаре.

~~~

Также на повестке дня вопрос, нужны ли в Цитадели Равновесия:
  • - завхоз
  • - мастер-целитель в лазарете на постоянной основе?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цитадель Равновесия » Цитадель Равновесия » 20.9.4873. Комната Арции: разговор с Хазиром после прибытия


20.9.4873. Комната Арции: разговор с Хазиром после прибытия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

~Арция~

Первый этаж Арция отвергла сразу: ей совсем не нравилась мысль, что у нее под окнами будут носиться внимающие. А вот по второму уже прошлась более внимательно, распахивая все двери подряд и оценивая помещения: для проведения экспериментов нужно много свободного места, по меньшей мере. Часть комнат была уже занята, и демонолог с каждым разом захлопывала двери со все большим раздражением. Неужели во всем этом долбанном корпусе не найти места для нормальной лаборатории?!
Вломившись в очередную комнату, она налетела на Ракшаса, который тут же заявил, что он, конечно, не возражает делить жилье с дамой, но к ней это не относится…. Зашипев, как кошка, которую окатили ледяной водой, Арция грохнула дверью об косяк, от души желая, что на поганого некроманта что-нибудь свалилось.
И, как назло, - упасите вас боги от таких соседей, - именно следующая комната показалась женщине подходящей. Спальня и кабинет располагались, как обычно, по две стороны от коридорчика-прихожей; в спальню Арция только мельком заглянула, убедилась, что там есть кровать и шкаф, и потеряла к ней интерес. А второе помещение, похоже, действительно предполагалось в первую очередь лабораторией, а не кабинетом. Ряды полок вдоль стен, большой стол у окна, а стены – просто каменные, без каких-либо лишних материалов, которые могут пострадать во время экспериментов или внести помехи. А на полу нет ковра; впрочем, как раз убрать его проблемой бы не было.
Демонолог взвесила «за» и «против» - соседствовать с Ракшасом не хотелось, но… - и принялась за распаковку оборудования. Сперва – аккуратно разложить все на столе и проверить, нет ли повреждений. Потом отобрать то, что должно стоять на полках, и расставить по местам. Потом – самое интересное, начать монтировать измерительную установку…. Не то чтобы это было действительно сложно, но, чтобы прибор потом заработал, надо было быть очень аккуратной и проверять все на каждой стадии. На это ушло почти два часа, но по истечении этого времени на столе громоздилась сложная конструкция, которая показалась бы обывателю грудой хлама – но радовала глаз специалиста, понимающего, что и зачем тут нужно.
Прикинув, что до вечера еще много времени, Арция взялась за нанесение базовых символов на пол и стены – не с нуля же каждый раз чертить гекса-, пента- и другие –граммы? Про сумку с одеждой она забыла напрочь….20.9.4873.

2

Хазир.
Перед дверью, ведущей в комнату Арции.

Спустя пятнадцать минут Хазир уже в задумчивости стоял перед дверью, преграждавшей путь в комнату Арции Беркхолийской. «Интересная, однако, дверь», - в сотый раз отмечал про себя пиромант, поднимая руку для того, чтобы постучать, и в рассеянности находя зажатый в ней цветок. Растение подвернулось ему случайно во время поисков нужной комнаты, мирно произрастая на окне в каком-то из пройденных коридоров, и привлекло внимание юноши яркой карминно-красной окраской венчика. «Как шторы в моей комнате», - с удовольствием отметил мастер ар-Талаи, имея в виду оставленные в Шесхаат апартаменты. Выдернуть цветок из горшка Хазира убедили шипы, украшавшие верхнюю часть изящного стебля, - что еще может быть более уместным подарком для женщины, которая сравнивает себя с терновыми кустами? К тому же, по мнению Хазира, исчезновение цветка должно было остаться незамеченным. Ну, кому он, собственно, нужен, этот цветок? Вряд ли он имел для корпуса Химер какую-то историческую ценность. Или эстетическое значение. Или вообще был подарен лично Главе, и служил символом мира и согласия между всеми пятью Цитаделями…
Ну, как бы то ни было, никто ведь не видел, кто именно совершил бесчеловечное покушение на нашего цветущего друга…
Сейчас эти опасения уже мало занимали Хазира. Всего несколько шагов отделяли его от объекта желаний, и мысли пироманта целиком и полностью принадлежали Арции. Интересно, а что сейчас делает ОНА? Она, за этой самой дверью? Продолжает распаковывать свои тяжеленные сумки, или, может быть, отдыхает на кровати в полупрозрачной ночной сорочке?
Или… вообще без сорочки?
Хазир ухмыльнулся.
В любом случае, пришло время выяснить это.
Ровно три стука  в дверь – казалось бы, почти бесшумных, но достаточной громкости для того, чтобы их уловили нежные ушки демонолога.
Ровно три стука, как эхо вторящих биению сердца Хазира.

3

~Арция~

Водрузив табуретку на свободную часть столешницы, демонолог сосредоточенно вырисовывала на потолке рунный треугольник Ар-Эст-Реназ. Предыдущие полчаса ушли на то, чтобы точно вычислить энергетический центр комнаты, причем, не будь на стенах  чьих-то отметок, оставшихся с прошлых лет, времени было бы затрачено еще больше. Энергетический центр чаще всего не совпадает с геометрическим, и горе тому ритуалисту, который не учтет это в своих расчетах. В лучшем случае можно получить неучтенное рассеяние процентов этак тридцати энергии.
Увлекшись измерением правильного соотношения длин линий, Арция даже не сразу обратила внимание на стук. Секунд через десять до нее с запозданием дошло: кто-то за какой-то надобностью хочет войти в комнату, и это не мерзопакостный сосед, чтоб его демоны забрали, потому что он бы стучаться не стал. Заключив, что персона за дверью, по крайней мере, не попадает в список «очень неприятных личностей», женщина недовольно, - отвлекаться от черчения символики не хотелось, - сказала:
- Ну, кого там принесло? Заходите, не заперто.
Произнеся это, она повернулась, чтобы рассмотреть, кто же покажется на пороге… и как раз этого, видимо, делать не стоило. Стол в кабинете стоял весьма крепкий и массивный, а вот табурет подвел. Ножки у него были немного разной длины, и под одну Арция подсунула какую-то мелкую деревянную штучку, подобранную на полу (надо сказать, что это была гадальная кость из арсенала южных друидов, содержащая на себе руну Тальве, которая в зависимости от положения означала любовь или болезнь) – и сейчас эта штучка вылетела. Табурет покачнулся, вместе с ним покачнулась и демонолог – а потом они вместе полетели со стола на пол, причем табурет каким-то образом в результате оказался сверху.
… из выражений, которые произнесла Арция в следующую минуту, можно было составить оглавление к курсовой работе на тему «виды демонов Нижней Бездны»

Примечание: так как демонологи до сих пор не пришли к выводу, одна ли Бездна, или их несколько, то «Нижней Бездной» в одной из научных школ называли уловную область, откуда происходят наиболее зловредные демоны.

4

"Заходите, не заперто?"
Хазир хмыкнул, ожидая услышать что-то более кокетливое. Однако фраза содержала и полезную информацию - если у дамы обычно "не заперто", можно попробовать наведаться к ней в другое, более темное время суток) Ухмыльнувшись собственной логике, Хазир пригладил волосы на голове, убедившись, что они уложены абсолютно идеально, отряхнул одежду, прихорошился и вошел в комнату. И - о, Небесный! - увидел Арцию не на кровати в очаровательном пеньюаре, а на полу, да еще и с древним тубаретом на животе.
-Я невовремя? - засуетился пиромант. - Давайте я помогу вам!
Не прошло и секунды, как он подскочил к ней, оказался на коленях на полу, не боясь замарать роскошные кожаные брюки, и нежным движением убрал предмет мебели с женского тела. На всякий случай, Хазир даже отряхнул пыль с животика демонолога - целых три раза...

5

Чисто по инерции Арция озвучила еще несколько ругательств, после чего, стряхнув с себя руку Хазира, встала и с обвиняющим видом воззрилась на табурет, как будто это он был виноват во всех ее неприятностях. К оным она однозначно причисляла смазавшуюся линию одной из рун на потолке, которую она задела рукой, когда пыталась удержать равновесие, полученные при падении ушибы, а также, - хотя она еще не определилась точно, - явление сразу начавшего распускать руки пироманта. Она очень сомневалась, что он пришел по делу, а не просто поболтать, - а у нее дела как раз были. По крайней мере, демонолог хотела бы закончить нанесение базовой символики до того, как нужно будет тащиться на это дурацкое "собрание".
- Спасибо, - всё-таки озвучила женщина благодарность, хотя помощь в том, чтобы стряхнуть с себя этот проклятый предмет мебели, ей была не особо нужна. - Так чего вы хоте---, - она не договорила, с очень нехорошим подозрением переведя взгляд на только недавно собранную и откалиброванную установку на столе.... - Ликша, марилит, танар'ри! Мне теперь всё заново настраивать, да?! - Арция со злости поддала ногой многострадальную табуретку и еще раз выругалась: дерево оказалось гораздо более жестким и прочным, чем тонкая кожа ее ботинок.

6

Какая страсть... Какой темперамент... Хазир бы присвистнул, если бы был уверен в том, что Арция этого не заметит.
-Ну же, тише, тише, моя милая, - пиромант с улыбкой воздел руки к небу, жестом прося женщину успокоиться, - вздохните спокойно, потому что Ваш спаситель уже здесь. Я с удовольствием помогу Вам ... - он замялся, думая, как бы покрасивее обозвать процесс пачкания потолка, но в голову ничего не приходило, - я с удовольствием помогу Вам, о чем бы вы меня не попросили! И вдвоем бы сделаем это гораздо быстрее!
Честно говоря, роль рыцаря уже начинала надоедать Хазиру. Обычно женщины располагались к нему куда быстрее, чем эта хладнокровная, зацикленная на науке магичка. Но именно этим она и была ему интересна; тем, что абсолютно не соответствовала его стереотипам о женщинах. Поэтому он был готов терпеть любые тягости судьбы, таскать тяжелые сумки по винтовым лестницам, настраивать идиотскую установку, ставить кляксы на потолке, в конце концов, веря, что это все больше и больше приближает его к ее сердцу. Ну, и телу, тоже...

7

Арция еще несколько секунд прожигала несчастный прибор взглядом, потом перевела глаза на молодого пироманта - впрочем, ему пылающий в них огонь явно должен был быть ни по чём. Коротко и сердито махнула рукой, но от новой порции ругательств воздержалась.
- Нет. Это сложный прибор. - Подразумевалось, что подпустить к настройке кого-то, кто не имеет ни малейшего представления не то что об устройстве прибора, но даже о его предназначении, она и мысли не допускает. - Слушайте, говорите, зачем пришли, я отвечу - и займусь делом.
Сейчас Арцию интересовала исключительно измерительная установка и возможные повреждения, которые могли повлечь задержку всей ее научной работы. Попадись ей под руку та личность, которая поместила в комнату эту кривоногую табуретку, демонолог вначале обрушила бы на нее свой гнев - но, так как виноватых не было, разве что не вовремя явившийся в гости Хазир, ее внимание сфокусировалось на пострадавшем приборе. Приятная беседа и установление контакта, о которых она размышляла недавно? Чушь. На первом месте стоит научная работа, а уже потом, если останется время, можно потратить его и на что-нибудь еще.... Впрочем, и в списке "чего-нибудь еще" лидировало скорее чтение какой-нибудь околонаучной литературы. Или, в конце концов, той книжки на итракийском, которую ей пару дней назад подсунула Гая, утверждая, что в поэме встречаются описания весьма интересных ритуалов.

8

"Милая, я пришел скрасить ваше одиночество"
"Милая, я пришел, чтобы вы обратили на меня свое внимание"
"Милая, я ни о чем думать не могу, потому что вас нет рядом со мной"
Все эти варианты, обычно довольно успешные, в случае с взбалмошной демоонологичкой не ходились. Хазиру пришлось напрячь все серые клеточки мозга, чтобы придумать стоящий аргумент, но, т.к. мозг не привык к выполнению таких сложных задач, объяснение все равно оказалось нелогичным:
-Сладкая моя, - на вдохе произнес обаятельный пиромант, все еще сидевший возле ног милой дамы, - как и обещал, я пришел посмотреть, как вы устроились. И вижу, что... ммм... дела идут не так хорошо, как хотелось бы, верно? - Он кивком указал на табурет, затем перевел на Арцию таааакой взгляд, что любая другая представительница прекрасного пола уже была бы в его плену. - Но ведь вы хотите успеть на собрание, моя милая? Поверьте, здесь нужна сильная мужская рука...
Он сделал широкий жест, подразумевая, что без НЕГО ей точно не справится сделать все запланированное до собрания...

9

Щеки и скулы женщины вспыхнули. "Сладкая, милая". Да с чего этот нахал взял, что может вломиться в ее комнату, своим появлением помешав ей заниматься делом, да еще и употреблять такие фамильярные выражения?! Арция коротко выдохнула. Он разозлил ее, а когда она злилась, то была совсем не склонна сдерживать язык....
- Ну-ка выметайтесь отсюда! Я прекрасно справлюсь со своими делами сама, и для этого мне не нужны всякие расфуфыренные павлины условно мужского пола! И зарубите себе на носу, "своей сладкой" можете называть какую-нибудь шлюху в борделе, - если, конечно, вас туда еще пускают, - но не меня! Пошел вон.
Демонолог хлопнула ладонью по столу, подтверждая сказанное и намекая, что сделает с незваным посетителем, если он не уберется немедленно. В ее распоряжении, в отличие от всяческих изнеженных барышень, были не только ее собственные руки, - удар которых, впрочем, мог оказаться достаточно тяжелым, - но и некоторый магический арсенал. Конечно, демонология сама по себе не является активной магией, но специалист должен хорошо владеть атакующими чарами, чтобы, если призванный объект вдруг выйдет из-под контроля, его можно было бы усмирить. Да и изгнание демонов редко проходило в спокойной дружеской обстановке.

10

-Ладно-ладно, зачем так кричать? - Хазир шутливо вскинул руки в позицию защиты. - Могли бы сказать и сразу, если вам комплименты не нравятся... Я, конечно, уйду, - с вызовом добавил он, кладя забытый всеми цветок на поверхность стола, - но как бы Вы потом сами не пожалели о сказанных словах, милочка.
Напоследок он смерил ее недовольным взглядом, - и покинул комнату. Ну и характер у дамочки, ни дать, ни взять! Ей бы не мешало одолжить валерьяночку у Шизмуриных кошек...
Удалившись от комнаты Арции на безопасное расстояние (ну, кто знает, что взбредет ей в голову), Хазир остановился пораскинуть мозгами. Куда направиться? В комнату не хочется, с женщинами явно сегодня не везет, взять хотя бы двух стервозных фурий - Арцию и Фантину. А что если наведаться к брату? Узнать новости и прощупать почву по поводу Камильи, они ведь, как никак, коллеги? Так Хазир и сделал, и через несколько минут уже осторожно стучал в дверь Рихтена.

11

Арция со злобной радостью посмотрела на хлопнувшую за нахалом дверь и водрузила табурет на место - закончить процесс все-таки следовало.  На сей раз она подсунула под ножку книжку нужной толщины, надеясь, что та не вылетит, как маленькая руна. Мастер была вне себя от злости. Подобные типы бесили ее с юных лет. Расфранченные, самоуверенные, считающие, что мир (и особенно женщины) должны сыпаться к их ногам, едва они того пожелают. Как правило, мозгов у них не водилось. А те, что были, направлялись на поддержание собственной неотразимости и накопление словесного мусора, которым они завешивали уши легковерным дамочкам. Арцию оскорбило, что ее этот наглец причислил к подобным идиоткам и решил, что она купится на его слащавые словечки и плещущее обаяние. Разозленная женщина забыла, что какое-то время (целых две минуты) павлин ей нравился... или интересовал...неважно. Шипя и фырча, она ликвидировала последствия своего падения и от злости разбила (к счастью, пустую) пробирку. Эмоции бушевали, и Арция подумала, а не прогуляться ли ей... Но отказалась от этой мысли - незнакомая местность, мало ли что... Ограничилась уборкой комнаты и книжкой. Помогло, впрочем, слабо. Нет, ну каков нахал, а???


Вы здесь » Цитадель Равновесия » Цитадель Равновесия » 20.9.4873. Комната Арции: разговор с Хазиром после прибытия